Самый крупный сквош-клуб в Петербурге
для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •  

Игровая практика по сквошу. Как это было

Игровая практика в субботу, 05.08 - как это было и как будет.

В субботу с 11 до 14 часов в RC Club прошла захватывающая игровая практика по сквошу. 8 человек пришли за знаниями к Максиму Левитину.
Уровень участников можно было оценить как - beginners и M3.

Игроки по парам были распределены на 3 корта.
После прогрева мышц и мячей, перешли к игровым заданиям. В соответствии с уровнем исполнителей, тренер давал разные упражнения- свободная игра, отработка стандартных ударов, кондишн-геймы. После нескольких сыгранных геймов тренер менял пары.

Данная игровая практика в корне отличается от обычных турниров тем, что тренер активно участвует, подсказывает технические моменты, помогает разобрать игровые ситуации, обсуждает тактические действия на корте.

✅ Для игроков beginners Максим уделил больше внимания техническим основам сквоша.
✅ Для игроков M3 - использовались кондишн геймы и анализ тактических действий на корте. Также, достаточно много вопросов было разобрано относительно правил сквоша. Выясняли вечный холли-вар - "let или stroke".

❗Каждый почерпнул для себя что-то новое.

Хочется отметить одного из участников, который после вводного курса с тренером, как показалось, подумал, что сквош - игра простая и научиться ей можно за пару занятий. В субботу он был немного удивлен разнообразием соперников, вариантами развития розыгрышей, и полной неэффективностью стратегии "бей-беги".

У опытного Максима Левитина большой багаж знаний в области сквоша, на всех хватит! Поэтому пользуйтесь возможностью по субботам в RC Club не просто погонять на счет, но и прокачать свой навык в понимании игры.

До встречи на кортах!