Самый крупный сквош-клуб в Петербурге
для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •  

Игровую практику посетили игроки юношеской сборной России

Каждую субботу в RC Club проводится «игровая практика» по сквошу. Вчерашняя практика стала прекрасным ответом на частый вопрос наших гостей: а для какого уровня игроков мероприятие?

Давайте вместе разбираться. Вчера было 10 человек. Состав был самый разнообразный: абсолютные бегиннерсы, уверенные игроки М3, ненапрягающиеся М2 и… Варвара и Макар Есины. Если кто не знает - это российские юные звезды сквоша. Ребята являются лидерами юношеской сборной России, наводят ужас на соперников на международных соревнованиях.

Как их всех можно объединить? Максим Левитин справился.
С помощью кондишн-геймов можно уравнять юных гипер-подвижных игроков и хитрых опытных сквошистов.

С помощью тренировочных упражнений, можно дать возможность сильному игроку отрабатывать передвижения, а слабому - тренировать точность.

Как только концентрация участников падала и силы для тренировки иссякали - назначался небольшой перерыв, во время которого за стаканчиком воды тренер объяснял ошибки, подсказывал, как их исправить.

А были ли игры на счет?
Конечно!
Кто же откажется ощутить на себе талант юных дарований Есиных? Было сыграно множество партий с разными соперниками, разными вариациями. Ведь цель любой тренировки стать лучше в игре на счет.

И настоящим украшением игровой практики стало семейное дерби. Макар и Варвара тут уже совершенно ни при чем.
Наши клиенты, которые с недавнего времени открыли для себя сквош и с удовольствием вдвоем занимаются у тренера Ильи Корышева, пригласили в клуб дочь с мужем.
Приятно, когда сквош используют для совместного семейного времяпрепровождения. Это уже, наверное, даже больше, чем спорт…
На этом лирическое отступление заканчивается. Потому что дальше две семьи устроили настоящее дерби, в котором не жалея сил старались добыть как можно больше очков для своей команды.
Было здорово!

Приходите к нам по субботам на игровую практику!

Фотографии