для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •

Еженедельный турнир RC Club по настольному теннису среди любителей - 14.01.2017

На фото - Вот так выглядит уставший призер прошедшего турнира в исполнении Сергея Шведкова

9 RC теннисистов пришли отпраздновать Старый Новый Год у стола. Теннисного стола!
Приятно было увидеть после перерыва дорогих клиентов. Все довольные, улыбающиеся! Пусть настрой продержится весь год!

Ожидали увидеть, что многие будут в разобранном состоянии после длительных праздников. Но, похоже, мы недооценили профессионализм игроков. Алексей Бухаров по-прежнему уверенно и мгновенно переходил к атаке справа. Алексей Верпаховский, не изменяя себе, удерживал мяч на столе, отражая многочисленные атаки. Евгений Кузнецов угрожал соперникам и справа, и слева. Разве что вдруг неподанные подачи «раскрывали» игроков, указывая на новогодний перерыв.

9. Пондарь Сергей

В турнире приняли участие два новых теннисиста – Сергей Пондарь, Валентин Лебедев. Приветствуем! Больше разных стилей, больше соперников – больше пользы для игры каждого спортсмена. Сергей, хоть и не планировал изначально, но все же нашел время сыграть целых 4 матча. Провел их с азартом, применяя элементы, отрабатываемые на тренировках. Мне всегда нравится, когда тренировки, наконец, переходят в практические действия в играх на счет. Валентин, видно, не часто участвовал в турнирах. Но, двигаясь, возможно, лучше всех, сумел навязать борьбу и одержать ряд побед.

Самый эмоциональный и захватывающий поединок состоялся в полуфинале – между Алексеем Виннером и Сергеем Шведковым. Сценарий игры тоже является претендентом в номинации «самый драматичный». Алексей, проигрывая в концовках двух первых партий, умудрился оба раза переломить ход игры и первым пересечь 11-очковый рубеж. Сергей, казалось бы, мог сломаться после таких ударов судьбы. Но выручил характер. Следующие две партии, тоже в борьбе, остались уже за Сергеем. И вот решающий сет. Середину первым преодолевает Алексей. Смена сторон. Игра продолжается на равных. Сергей больше атакует, Алексей играет надежнее. Никто не хочет уступать. Сергей постепенно догоняет в счете, оба выходят в баланс решающего сета. Цена ошибки становится слишком велика. И должен победить бы более осторожный стиль… Однако, Сергей выдерживает давление, и не изменяет себе – атакует и делает это точно. И финиширует на балансе первым! Победно вскидывая руки и выпуская в крике все внутреннее напряжение!
Видео 4 сета

Видео 5 решающего сета

Финальный поединок прошел между Геворгом Петросяном и Сергеем Шведковым. Геворгу заметно помогали тренировки, проведенные в детстве. Он был более подвижен, разнообразен во вращениях. Сергею не хватило времени, чтобы подстроиться под неудобные подачи, привыкнуть к топспинам Геворга. Геворг диктовал свой стиль, первым выходил в атаку, постоянно добывая себе очки. Сергей был вынужден играть от приема, что для него не так комфортно. Результат закономерен – Геворг 3:0. Думаем, что еще несколько матчей между этими игроками, и все будет гораздо сложнее…
Видео 3 сета финального матча

Всем спасибо за участие! Ждем Вас на следующем турнире – 21 января, в субботу, в 12 часов.