для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •

Еженедельный турнир RC Club по настольному теннису среди любителей - 26.11.2016

26 ноября в теннисной зоне RC Club было не протолкнуться - в еженедельном турнире по настольному теннису приняло участие 11 человек.

Сетка и результаты игр доступны тут.

Cреди новичков турнира был Лебедев Сергей. Если смотреть только на его результат - то можно вспомнить, что "новичкам везет". (Сергей успешно дошел до финала). Но наблюдая сами матчи, нельзя сказать, что путь был легкой прогулкой. Уже в четвертьфинале Сергей встретился с Александром Верпаховским, который оказал ему ожесточеннейшее сопротивление. В отличие от Сергея, Александр - постоянный участник турниров, что безусловно сказывается на прогрессе в игре. Александру и стены должны были бы помогать... Но в пятом сете стены дали небольшой сбой - Сергей чудом отыграл огромный разрыв в счете, сложившийся с начала партии, и победил.

А в полуфинале победителя уже ждал Геворг Петросян. встреча получилась нервной, каждый боялся допустить ошибку, Шипы соперника все-таки смутили Геворга, заставив его играть, пожалуй, излишне сдержанно и осторожно. И в решающий момент точнее и увереннее оказался Сергей. Можем смело заявить, что это была главная сенсация турнира. Потому что обычно Геворг во всех играх хорош.

В финальной битве сошлись Лебедев Сергей и Михаил Фрайман, на протяжении всего турнира Михаил выглядел сверхуверенно и в финале не дал усомниться в себе. Сказалось присутствие тренера - Никиты Котлярова. Пара ободряющих слов, совет играть активнее, не бояться шипов и... Как результат - победа в финале и в соревнованиях.

PS: что касается нашего многократного чемпиона, Геворга, то, по его словам, в этот день именно он был нацелен на третье место сильнее других. Что ж, неординарный подход в постановке целей... Так что Геворга тоже можно поздравить! В матче за третье место он обыграл чемпиона самого первого турнира - Виннера Алексея.

Уже не в первый раз, конечно, именно третье место для участников становится заветной целью. Обсудим этот вопрос с тренерами - возможно они что-то не так рассказывают своим ученикам...
Безусловно, приятно было видеть большое количество участников с самыми разными стилями игры. Друзья, если бы вы знали, насколько это важно и эффективно для вашего игрового прогресса! Как бы ни страшны казались поначалу шипы, и как бы сильно не дрожала рука при счете 9-9, с каждой такой ситуацией вы становитесь увереннее.