Самый крупный сквош-клуб в Петербурге
для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •  

Итоги международного турнира White Nights Open 2019

Совсем недавно мы стояли в аэропорту с именными табличками профессиональных игроков категории PSA, а сегодня уже подводим итоги! Хочется сразу поблагодарить всех, кто бросил свои дела, взял билеты на самолёт и рванул к нам играть в сквош и веселиться! В каждой категории матчи были один интереснее другого, а уж про финалы вообще молчим. Благодаря новым кортам задержки по времени были минимальные, что не может не радовать!

А теперь кратко о результатах.

Men Beginners:

Сердца завоевал юный спортсмен Максим Тыщенко, показав отличную технику и видение игры, которая позволила ему выйти в финал и сразиться с Пермским гостем - Журавлёвым Денисом. Итоги:

1 место - Журавлёв Денис

2 место - Тыщенко Максим

3 место - Фомичёв Денис

Men - C:

Третье место удалось занять тренеру RC Club - Тимуру Буркову, который показал очень техничную игру и сделал два матчбола в четвертом и пятом геймах в матче с будущим чемпионом - Олегом Чернышёвым. А в матче за первое место, благодаря стремлению к победе и большому опыту, Олег Чернышёв одолел Дмитрия Туманова. Поздравляем!

1 место - Олег Чернышёв

2 место - Дмитрий Туманов

3 место - Тимур Бурков

Men - B:

Напряжённые игры становились всё интереснее, начиная с первого круга! В итоге, в финале встретились наш гость из Москвы - Сергей Доценко и талантливый юниор Пётр Смехов. Финал был выматывающий физически и эмоционально. Итоги:

1 место - Сергей Доценко

2 место - Пётр Смехов

3 место - Ehab Aljamal

Men A:

По накалу страстей, пожалуй, игры превосходили категорию Men PSA! Первые 4 места разыгрывались среди фаворитов категории - Романом Фетисовым, Аамиром Маликом из ОАЭ, Дэвидом Клеггом и Алексеем Севериновым, для которого наш турнир стал одним из первых после длительного "турнирного отдыха".

В полуфинале Роман Фетисов немного уступает Аамиру, но в борьбе за третье место одерживает победу над Дэвидом. Поздравляем Романа!

В финале оказались Алексей и Аамир. Пять тяжелых геймов на равных, в итоге, первое место за Аамиром Маликом!

1 место - Aamir Malik

2 место - Алексей Северинов

3 место - Роман Фетисов

Men PSA 5000:

Матчи PSA 5000 Challenge подарили нам потрясающие эмоции благодаря сильным спортсменам от Китая до Норвегии и динамичным играм на высоких скоростях. Приятно, что первый круг прошли и трое из пяти россиян, достойно играя с профессионалами со всего мира.

Тем временем, на пьедестале сегодня блистают иностранные гости)

1 место - Miko Aijanen

2 место - Farkas Balazs

3 место - Erik Jakobson/Ondrej Uherka

Перейдём к женским категориям!

W - C:

В финале встретились Елена Токарева и Наталья Хмылко. К сожалению, слишком сильная воля к победе и ошибки немного помешали Елене одолеть соперницу.

1 место - Наталья Хмылко

2 место - Елена Токарева

3 место - Екатерина Васина

W - B:

Турнир в этой категории оказался очень впечатляющим и неожиданным! Маргарита Сенченкова, которая готовится к каждому турниру очень тщательно, была, кажется, готова ко всему. А ярое стремление бежать и бороться за каждый мяч привели её к победе над Галиной Филипповой! Всего за 2 года игры Рита смогла достичь таких успехов! Поздравляем и гордимся тобой!

1 место - Маргарита Сенченкова

2 место - Галина Филиппова

3 место - Наталья Кутепова

W-A-PSA Satellite:

Пожалуй, самой большой сенсацией в нашем турнире оказалась юная Варвара Есина, которая буквально сделала невозможное и одержала победу в категории! Анастасия Костюкова, которая проиграла в полуфинале Варе, была явной фавориткой турнира, но с первого гейма Варя не давала расслабиться Анастасии ни на секунду. Потрясающая победа 3:0.

В финале сошлись Варвара Есина и Екатерина Марусан, которые друг друга знают и вместе тренируются, поэтому игра была на равных, 5 геймов с переходящей инициативой, но победа за Варей!

Очень радостно, что юниоры так прогрессируют и есть кому представлять честь российского сквоша на международной арене! Поздравляем Варю и её семью!

1 место - Варвара Есина

2 место - Екатерина Марусан

3 место - Анастасия Костюкова

Поздравляем все победителей и желаем дальнейших успехов!