СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •

Итоги RC Nonpro Tour V

И вновь непредсказуемыми результатами порадовали нас участники пятого тура RC Nonpro Tour.

Сражаться за призовой фонд пришли 11 участников, среди которых были как и постоянные наши гости, так и дебютанты турнира. Согласно регламенту и их рейтингу, все любители настольного тенниса были разделены на три группы. Остановимся на их результатах.

В группе №1 сильнейшим оказался Максим Делюкин. Одержав победы над Гордеевым Евгением и Воековым Олегом, Максим с первого места вышел в основной этап соревнований. В игре за вторую путевку в первый финал, сильнее оказался Гордеев Евгений: со счетом 3:0 он обыграл Олега Воекова.

Самой непредсказуемой на результаты оказалось вторая группа. Уже в первой игре Роман Алиев чуть было не обыграл одного из фаворитов - Дмитрия Чернявского. Проиграв эту встречу 2:3, Роман продолжил удивлять собравшихся. Уже в следующей встрече он обыграл Петросяна Геворга, изрядно подпортив тому шансы на выход из группы. Геворгу требовалась исключительно победа над Чернявским Дмитрием и он был к ней близок. Проиграв первые два сета, Геворг сумел отыграться и сравнять счет. Но пятый сет остался за его соперником, а Геворг выбыл из борьбы за призовые места. Четвертое место в этой группе занял дебютант соревнований Мухулов Руслан.
В группе № 3 не было равных Алексею Петрову. Уже на этой стадии стало ясно, что он один из претендентов на победу. В борьбе за вторую строчку в группе, сильнее  всех оказалась Беленко Алла, которая уже успела всех удивить на одном из прошлых наших турниров. Третье место в этой группе занял Бухаров Алексей, Ширнин Денис замкнул эту четверку.

Петросян Геворг немного реабилитировался, выиграв все встречи во втором финале. В заключительном  поединке он обыграл Олега Воекова со счетом 3:0. Это еще раз показывает, насколько непредсказуемым бывает настольный теннис, и даже у сильнейших бывают спады. Но уверен, что все победы у Геворга еще впереди!

Роман Алиев в первом финале продолжил свое восхождение на пьедестал. Обыграв Делюкина Максима со счетом 3:0, он гарантировал себе попадание в призы. Но у Петрова Алексея были свои планы на этот турнир. Одержав несколько уверенных побед в группе, он,  не сбавляя оборотов, продолжил штамповать их и в финальном этапе. Фактически, судьба первого места решалась в очном противостоянии между ним и Дмитрием Чернявским. В напряженном поединке, который длился все пять сетов, сильнее оказался Алексей и стал новым чемпионом!