Самый крупный сквош-клуб в Петербурге
для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •  

Новое предложение от наших партнеров - Марс Тревел! Путешествие в ОАЭ!

Предлагаем Вашему вниманию тур в Объединенные Арабские Эмираты! Разнообразие каждый день! 

Арабский Оазис

Программа путешествия

7 дней / 6 ночей

Период проведения программы: сентябрь - октябрь - ноябрь - декабрь

1-й день

ПРИЛЕТ В АБУ-ДАБИ.

Прилет в международный аэропорт Абу-Даби. Аэропорт Абу-Даби находится в 32 км к востоку от столицы, это второй по величине аэропорт в стране. Размещение в отеле.

2-й день

ТУР "АБУ-ДАБИ". Факультативная экскурсия.*

Сегодня  свой день Вы начнете с   посещения  одной из 6 самых больших мечетей мира - Мечети шейха Зайда. Большая мечеть шейха Зайда Бин Султана Аль Нахьян (или, как ее еще называют – Белая Мечеть) – это настоящее чудо и одно из наиболее удивительных сооружений ОАЭ.  Уникальность мечети не только в ее поразительной архитектуре, ослепляющем богатстве и внушительных габаритах  – это также одно из двух подобных сооружений в мире, в который пускают всех желающих, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания.  По дороге в мечеть вы увидите  спортивный комплекс «Зайед Спорт Сити», расположенный в центральной части Абу-Даби, - это одно из лучших мест для занятий спортом и развлечений не только в городе, но и во всем государстве. Также вашему взору предстанет  уникальный 160-метровый наклонный небоскрёб в Абу-Даби (ОАЭ) - Кэпитал Гейт (Capital Gate). После мечети вас ждет посещение деревни  культуры и наследия (Heritage Village), которая  является одной из основных достопримечательностей Абу-Даби и  позволяет более тесно соприкоснуться с историческим и культурным достоянием страны. Эта этнографическая деревня позволяет ознакомиться с жизнью жителей эмирата в период, предшествующий нефтяному буму.  Далее вы сделаете остановку  для фото возле знаменитого отеля Emirates Palace , а также  на площади Аль Иттихад, главной достопримечательностью  которой являются шесть внушительного размера скульптур.  В завершении экскурсии вас ждут вкусные финики и свободное время для отдыха на солнечном пляже или в одном из лучших в мире парке развлечений Ferrari World.

3-й день

АБУ-ДАБИ - ДУБАЙ - ШАРДЖА.

Сегодня Вас ждет переезд в Шарджу, но по дороге Вы сделаете остановку  в одном  из   исторических  районов Дубая  - Дейре, который находится на правом берегу бухты Крик, разделяющей Дубай на две части. На побережье Дейры имеется пристань для судов и яхт, приплывавших в Дубаи - порт Саид, откуда интересно наблюдать за жизнью всего города. Вы совершите небольшую прогулку   на традиционной арабской лодке  Абра, которую  по праву можно назвать местным "водным такси". Абра  является популярным старейшим видом транспорта и местной достопримечательностью. В Дейре станция абра находится прямо возле самого старого и знаменитого рынка Дубая (OldSouk), состоящего из золотого рынка (GoldSouk), рынка текстиля (TextileSouk), рынка специй (SpiceSouk) и др. Путешествуя на абре,  Вы полюбуетесь морскими пейзажами,  увидите,  как старинные районы города, так и современные высотки. По дороге Вы сделаете остановку для обеда в "Дейра-Сити-Центр". Также в Дейре Вы посетите один из лучших ювелирных центров, а также центр меха и кожи. Переезд в Шарджу. Размещение в отеле.

4-й день

ТУРЫ "СОВРЕМЕННЫЙ ДУБАЙ" и "ВЕЧЕРНИЙ КРУИЗ ПО ЗАЛИВУ ДУБАЙ-МАРИНА". Факультативные экскурсии.*

Сегодня Вам представится возможность отправиться еще на 2 экскурсии. В первоой половине дня Вас ждет современный Дубай - самый быстроразвивающийся город во всем мире. Он поразит Ваше воображение своими высочайшими небоскребами и шикарнейшими отелями, очарует своим особым восточным шармом. Здесь находится все самое-самое. В  начале экскурсии  Вы сможете увидеть высочайшее на сегодняшний день наземное строение в мире –  небоскреб Бурдж- Халифа.Здесь же находится Морской Исследовательский Центр.Далее Вы побываете в самом фешенебельном районе Дубая – в Dubai Marina. Здесь расположились лучшие элитные жилые и офисные комплексы, шикарные отели, множество торговых центров, огромнейший выбор разнообразных мест для отдыха на любой, даже самый взыскательный вкус. Район Dubai Marina - один из немногих искусственно созданных сооружений на нашей планете, который видно невооруженным глазом из космоса. Далее Вы посетите уникальные рукотворные Пальмовые острова (это архипелаг искусственных островов из песка в виде пальмы). Там Вы сможете сделать потрясающие фотографии всемирно известного сказочного отеля Atlantis, а также посетить  часть океанариума  Lost Chambers («Ambassador Lagoon»), который является истинной гордостью отеля.  В  завершении  экскурсии Вы сделаете фотостоп  возле  знаменитого  отеля-паруса  Burj Al Arab.  После увлекательной экскурсионной программы  Вам будет предоставлено свободное время на  известном пляже Джумейра –Бич. Вы сможете отдохнуть,  искупаться и позагорать. В этот же вечер   Вы сможете  отправиться на вторую экскурсию -  незабываемый   морской   круиз по заливу  в районе Дубай Марина на традиционном арабском  судне  "Доу", которое издавна является одним из главных символов Эмиратов.  Традиционная деревянная лодка, которая десятилетиями являлась основным морским транспортом, в контрасте с ультрасовременными и даже футуристичными видами Дубай Марины образно связывает прошлое и будущее. Сегодня этот корабль превратился в прекрасный плавучий ресторан. Вечерний морской круиз на корабле "Доу" подарит Вам множество ярких впечатлений. Вас ждет восхитительный шведский стол и  красивая музыка. Проплывая по заливу, Вы увидите сияющие небоскребы Дубай Марины, пальмовый остров, отель-паруc "Burj al Arab" и потрясающую панораму вечернего Дубая.  Этот вечер ставит у Вас незабываемые впечатления. Возвращение в отель.

5-й день

ШАРДЖА - ФУДЖЕЙРА.

Этот день начнется с обзорной экскурсии по Шардже, которая подарит Вам прекрасную возможность поближе познакомиться с культурной столицей Ближнего Востока. Шарджа по праву носит титул "культурной столицы арабского мира", врученный в 1998 году ЮНЕСКО. Вы  сможете увидеть великолепную мечеть King Faisal Mosque, которая является самой большой не только в Арабских Эмиратах, но и на Ближнем Востоке. После осмотра Соборной мечети автобус отвезет Вас на главную площадь города Раундэбаут, где расположен интереснейший и единственный в мире памятник Священному Корану. Далее Вас отвезут в бухту стоянки парусников "доу", где Вы полюбуетесь на потрясающую незабываемую панораму белоснежных парусов на фоне лазурной воды залива, посмотрите на знаменитый фонтан (третий по высоте фонтан мира), струя которого бьет прямо из вод лагуны. По своей высоте он уступает только двум фонтанам - в Джедде и Женеве. Последним местом, которое Вы посетите в Шардже, будет самый древний район эмирата - Мереджа, который еще называют "Музейная сокровищница ОАЭ".  Далее Вас  ждет переезд в Фуджейру - один из красивейших эмиратов и самый молодой. Во время обзорной экскурсии вы сможете полюбоваться великолепной панорамой Хаджарских гор, живописной водной гладью Индийского океана. В программу экскурсии входит прогулка по старинному форту-бывшей резиденции шейха, правителя Фуджейры, и посещение Мечети Аль-Бидия - старейшей мечети в Арабских Эмиратах  и одной из старейших в мире. Считается, что этой мечети больше пяти сотен лет. Аль-Бидию посещают не только миллионы верующих Ислама, но и простые туристы, желающие воочию увидеть восхитительный исторический памятник. Мечеть выполнена в забытом и уникальном архитектурном стиле Оттоманской империи. Размещение в отеле.

6-й день

ТУР "ОМАН" ИЛИ ТУР "ДЖИП САФАРИ" - ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ.*

Тур "Джип сафари"  подарит Вам замечательную возможность увидеть уникальные особенности и самые интересные места Аравийской пустыни, поближе познакомиться с обитателями пустыни, получить незабываемые острые ощущения от езды на мощных джипах. В ОАЭ пустыня воспринимается как живой организм. Она уникальна и неповторима, как океан или тайга.  Вас ждут колоритные пейзажи,  фотостопы, встреча с верблюдами, а в завершении экскурсии Вам предложат отдых в шатре, разбитом посреди пустыни в лагере бедуинов.  В шатре царит традиционная атмосфера арабского радушия и гостеприимства. Там Вам предложат попробовать вкуснейшие национальные арабские блюда - жареный хамур, печеные самусы, рисовый бирьяни, арабский чай или кофе, холодные закуски. К этому моменту Вы уже сможете полюбоваться невероятно красивым закатом в пустыне. Возвращение в отель.

Захватывающий экскурсия  в Оман с круизом у полуострова Мусандам обязательно запомнится Вам на долгие годы. В оманском эксклаве Вы сможете увидеть очаровательные известняковые горы с их скалистыми пиками, красивые бухты и заливы, сельские деревни и города на берегу моря. Вы также сможете проплыть по водам Ормузского пролива, который находится между полуостровом Мусандам и Ираном и соединяет Аравийское море с Персидским заливом. Кроме того, экскурсия в Оман включает плавание на лодке к лучшим местам для дайвинга, во время которого вы, вероятно, сможете увидеть дельфинов в их собственной среде обитания. Одним из наиболее интересных мест, которые вы посетите во время экскурсии в Оман, является Касаб, главный прибрежный город Мусандама с его живописным видом и традиционной архитектурой. Возвращение в отель.

7-й день

СДАЧА НОМЕРОВ В ОТЕЛЕ. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ.

Сегодня до 12.00 осуществляется сдача номера в отеле. До отправления  группового трансфера в аэропорт Вам будет предоставлено свободное время для отдыха. Продление проживания в номере является дополнительной платной услугой, которая предоставляется отелем при наличии свободных мест. Продлить номер возможно непосредственно в отеле, а также заранее при оформлении договора.

8-й день

ВЫЛЕТ ДОМОЙ в 03.15 ночи.

 Перелет в Москву.

В стоимость входит:

Дополнительные предложения:

Важная информация