СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •

Завершен третий этап RC Nonpro Tour

Вот и прошел последний третий этап RC Tennis Nonpro Tour, в котором, как всегда, было много интересного.

В этом турнире в первый раз численный перевес был за игроками из других клубов. Очень здорово, что о нашем турнире говорят не только в пределах стен родного RC Club, но постепенно и в других спортивных заведениях нашего города.

Групповой этап прошел без неожиданностей - все лидеры смогли одержать победы и выйти в финальный этап согласно их рейтинговым очкам. Наиболее упорная встреча состоялась между Гордеевым Евгением и победителем первого этапа Nonpro Tour Делюкиным Максимом. Встреча прошла в равной, бескомпромиссной борьбе, в которой чуть сильнее оказался Максим. Фрагменты этой встречи Вы можете посмотреть здесь.

В утешительном финале сильнее всех оказался Алиев Роман, который тренируется у одного из ведущих спортсменов города Карпова Андрея. В финале он обыграл Воекова Олега - самого позитивного нашего участника.

А тем временем судьба призового фонда решалась в первом финале. В итоге, самыми сильными любителями оказались те же игроки, что и на прошлом турнире. На этот раз они лишь поменялись местами. Первое место занял Максим Делюкин. В заключительным матче он сумел взять реванш у подопечного Александра Савинского - Веселова Дмитрия. Дмитрию не хватило буквально одного очка, чтобы выиграть турнир во второй раз подряд. Но при счете 1-2 по сетам и 8-10 в четвертой партии, несколько подач Максима позволили перевести поединок в заключительный пятый сет, где он смог одержать волевую победу. Решающий сет Вы можете посмотреть по этой ссылке.

Третье место занял Геворг Петросян, который обещал потратить весь свой выигрыш на детей и тещу, что мы можем только приветствовать.