Самый крупный сквош-клуб в Петербурге
для вас и вашей семьи!

СПб, ул. Маршала Говорова, дом 35, кор. 4(БЦ "Propaganda", ст. метро Нарвская)
  •  

Итоги второго любительского турнира по настольному теннису с призовым фондом - RC Nonpro Tour

В субботу, 28 января, RC Club принимал у себя второй этап любительского турнира RC Nonpro Tour. На этот раз заявилось максимальное количество участников - 12 человек. Все прошли суровый отбор по рейтингу (не более 250 очков СПб или ttw). 

Постоянные теннисисты RC Club не упустили возможность поиграть на счет с участниками, приехавшими из других клубов.

Подробный фоторепортаж находится в самом низу страницы.

Турнир занял достаточно продолжительное время. Поэтому несколько участников сошли с дистанции по рабочим причинам...

Впрочем, расписание было соблюдено, и спустя 4 часа 30 минут были подведены все результаты.

 ИТОГОВЫЕ МЕСТА:

  1. Веселов Дмитрий - талантливый ученик замечательного тренера Савинского Александра
  2. Петросян Геворг
  3. Делюкин Максим
  4. Лефтер Вячеслав
  5. Александров Вячеслав
  6. Беспятых Алексей
  7. Бельский Игорь
  8. Верпаховский Алексей
  9. Кузнецов Евгений
  10. Бухаров Алексей
  11. Воеков Олег
  12. Бухаров Марк
Подробная картинка с результатами

 

 Стили игры были самые разнообразные. И классическое нападение, и нападение с игрой шипами у стола (Веселов Дмитрий), и даже классическая защита длинными шипами (Воеков Олег).

Настрой на матчи тоже. Кто-то пришел бороться за призовой фонд, а кто-то - просто получить удовольствие, на других посмотреть и себя показать.

Игорь Бельский настолько отточил свои подачи, что соперники хватались за голову, принимая мяч по все стороны, кроме как на стол. Игорю лишь осталось в помощь подачам стабилизировать атаку.

Отрывок партии Игорь Бельский - Алексей Верпаховский 

Олег Воеков дебютировал в турнирах. Трехмесячные тренировки позволили ему играть скорее с любопытством, чем с желанием всех победить. 

Отрывок партии Геворг Петросян - Олег Воеков Отрывок партии Геворг Петросян - Максим Делюкин 4 сет матча Геворг Петросян - Максим Делюкин

Были и игры, которые явно выделялись. Как всегда, Бухаров Алексей и Верпаховский Алексей сыграли самый продолжительный матч. Сценарий от матча к матчу не меняется - равная борьба, пятый сет, баланс. А там - кому больше благоволит фортуна. 

Самый позитивный матч, с искренней поддержкой соперниками друг друга, прошел между постоянными RC игроками - Алексеем Беспятых и Евгением Кузнецовым. Вместо тысячи слов - видео с отрывком партии двух прекрасных позитивных людей (смотреть со звуком).


Главный матч, как в самых захватывающих сценариях, состоялся последним - между Делюкиным Максимом и Веселовым Дмитрием. К матчу игроки подошли с разными результатами. Максим не знал поражений. Дмитрий проиграл Геворгу Петросяну 1-3. Для победы Дмитрию необходимо было выигрывать 3-0. При победе 3-1 призеров выявил бы только подсчет очков в партиях. При любом другом исходе Максим становился чемпионом.
И первую партию берет Максим Делюкин. Надежды Дмитрия на успех мгновенно становятся призрачными. У Дмитрия даже навернулась слеза, так внимательно он стал высматривать надежды... И увидел же! Безусловно, персональный болельщицкий сектор, представляемый мамой, ему помог. Но главный вклад, конечно, сделал Дмитрий. Своей активной атакующей игрой, в которой вдруг пропали ошибки! Дмитрий выигрывает 3 сета подряд!

 

Максим Делюкин - Дмитрий Веселов. Сет 2 Максим Делюкин - Дмитрий Веселов. Сет 3 Максим Делюкин - Дмитрий Веселов. Сет 4

Три участника - Геворг, Дмитрий, Максим - оказались настолько равны в результатах, что для выявления сильнейшего пришлось прибегнуть к математике. Лишь подсчет очков в партиях помог разобраться, чья нога должна ступить на высшую ступень пъедестала!

Великая наука постановила:
Чемпион - Веселов Дмитрий
2 место - Петросян Геворг
3 место - Делюкин Максим

Турнир подтвердил испокон веков известную истину - надежда умирает последней. Важно верить и бороться.
Играйте всегда и до конца! Так становятся чемпионами.

Через месяц, 25 февраля, ждем участников на третьем этапе RC Nonpro Tour!

Заявки для участия:
- гугл-форма
- по телефону (812) 313 58 08
- по почте 3135808(собака)racketclub(точка)ru

Фотографии